Speise/Kaffeeservice für 12/10 Personen
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal, weiß glasiert mit Reliefdekor, bestehend aus 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 2 Schüsseln, 12 Suppen-, 12 Fleisch, 12 Dessertteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit Untertassen, 1 Butterdose, 1 runde,1 ovale Platte, Salz/Pfeffer Streuer, am Boden gemarkt, 3. Viertel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:20
EUR 550.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.11.2016 - 15:20 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 24.10. - 04.11.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- Armreif
- A magnificent, large serving tray / tray with cover in the form of a lamb, Franco Lapini,